В Никарагуа задержали семь кандидатов в президенты

ATinformМир 25.07.2021 в 10:19371Обсудить
В Никарагуа задержали семь кандидатов в президенты
Фото: EPA/UPG
Нынешний президент Никарагуа Даниэль Ортега планирует баллотироваться на президентских выборах четвертый раз подряд.
В Никарагуа силовики задержала оппозиционного политика Ноэля Хосе Видаурре, который планировал принять участие в выборах президента. Его обвиняют в государственной измене, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов в воскресенье, 25 июля.

Указано, что полиция начала расследование в отношении Ноэля Хосе Видаурре и политолога Хаиме Хосе Арельяно в связи с совершением "действий, которые ставят под угрозу независимость, суверенитет, самоопределение Никарагуа, а также подстрекательством к иностранному вмешательству во внутренние дела, обращением за военной интервенцией, получением финансирования от иностранных государств для проведения террористических актов и дестабилизации ситуации… Оба находятся под стражей у себя дома".

Видаурре планировал участвовать в выборах от оппозиционной партии Альянс граждан за свободу.

Как сообщает агентство ЭФЭ, с учетом Видаурре в Никарагуа были задержаны уже семь кандидатов в президенты, в том числе дочь бывшего президента страны Кристиана Чаморро, которая, согласно результатам опросов, считается фаворитом предвыборной гонки. Голосование состоится 7 ноября.

Отметим, что нынешний президент Никарагуа Даниэль Ортега планирует баллотироваться на президентских выборах четвертый раз подряд. Он будет кандидатом от правящего Сандинистского фронта национального освобождения.

Репрессии в стране начались 2 июня. Политические соперники Ортеги столкнулись с серией обысков и ночных арестов по обвинению в "угрозе суверенитету" Никарагуа.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.07.2021 в 10:19
0.0 из 5 // 0 выборы, Никарагуа, президент
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.