В Новой Зеландии прошли антиковидные протесты

ATinformМир 09.11.2021 в 16:47402Обсудить
В Новой Зеландии прошли антиковидные протесты
Фото: EPA/UPG
Антивакцинаторы и противники локдауна прошлись маршем по Веллингтону, многие - с плакатами с цитатами Трампа о "фейковых новостях".
В Веллингтоне, Новая Зеландия, тысячи людей протестовали против обязательной вакцинации и введенного правительством локдауна. Об этом сообщает Reuters во вторник, 9 ноября.

Правоохранители усилили меры безопасности здания парламента, что стало беспрецедентной мерой безопасности. Марш стал самым большим подобным митингом в стране, но носил мирный характер. При этом протестующие требовали снятия карантинных ограничений и отмены обязательной вакцинации, многие несли плакаты с цитатами экс-президента США Дональда Трампа о "фейковых новостях".

Отметим, что в Новой Зеландии в 2021 году наблюдалась серьезная вспышка заболеваемости из-за распространения штамма Дельта. Премьер-министр Ясинда Ардерн ввела обязательную вакцинацию в некоторых секторах, как и в большинстве стран Европы и США. Сейчас Новая Зеландия входит в число стран с наименьшим уровнем заболеваемости COVID-19. По всей стране болеет меньше 8 тысяч человек, зафиксировано 32 смерти. Вакцинированы уже 80% взрослого населения страны.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.11.2021 в 16:47
0.0 из 5 // 0 протесты, Новая Зеландия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.