В ООН для полмиллиарда человек прогнозируют нищету

ATinformМир 12.07.2023 в 18:17332Обсудить
В ООН для полмиллиарда человек прогнозируют нищету
Фото: pixabay.com
Неравенство будет продолжать усугубляться, увеличивая риск возникновения фрагментированного мира с двумя скоростями

В ООН считают, что в 2030 году 575 млн человек окажутся в условиях крайней бедности, а 84 млн детей не будут ходить в школу. Об этом, ссылаясь на выводы международной организации, сообщает Associated Press.

Отмечается, что только 15% из 140 конкретных задач в контексте 17 широкомасштабных целей ООН, принятых мировыми лидерами в 2015 году для улучшения жизни человечества, будут достигнуты к концу десятилетия.

"Почти половина целей отстает от графика, а 30% из них либо вообще не продвигаются, либо регрессируют, включая борьбу против бедности, голода и изменений климата", - указывают эксперты ООН.

В организации отметили, что такие глобальные цели как искоренение голода, качественное хотя бы начальное образование для всех детей, преодоление бедности, достижение гендерного равенства, обеспечение всех людей чистой водой, доступ к недорогой энергии, борьба с изменением климата становятся все более недосягаемыми.

"Неравенство будет продолжать усугубляться, увеличивая риск возникновения фрагментированного мира с двумя скоростями", - говорится в докладе.
 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.07.2023 в 18:17
0.0 из 5 // 0 ООН, прогноз, нищета
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.