В Польше среди вакцинированных будут разыгрывать деньги и авто

ATinformМир 25.05.2021 в 23:11391Обсудить
В Польше среди вакцинированных будут разыгрывать деньги и авто
Фото: EPA/UPG
Власти Польши планируют с помощью лотереи ускорить кампанию вакцинации.
В Польше в рамках Национальной программы вакцинации власти запускают лотерею для увеличения темпов иммунизации населения. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, сообщает во вторник, 25 мая, TVN24.

Получив вакцину, поляки автоматически становятся участниками лотереи Totalizator Sportowy, в которой разыгрываются денежные призы и гибридные автомобили.

Так, каждые двухтысячный вакцинированный получит 500 злотых ($140), это гарантированный приз. При этом у каждого участника лотереи будет четыре шанса на выигрыш. Каждую неделю будут разыгрываться призы в размере 50 000 злотых ($14 000), и различные материальные призы, такие как электрические скутеры, топливо или страховые ваучеры.

Каждый месяц будут разыгрываться два приза в размере 100 000 злотых ($28 000) плюс гибридный автомобиль, а в последних двух розыгрышах – два раза по 1 миллиону злотых ($280 тысяч) и гибридный автомобиль.

Как пояснил Дворчик, люди, которые уже сделали прививки, также смогут принять участие в лотерее программы вакцинации.

"Мы полагаем, следуя примеру других стран, например США, такая лотерея положительно повлияет на интерес к программе вакцинации. На все эти мероприятия мы потратим 140 млн злотых, в первую очередь за счет средств самоуправлений", - сказал он.

Дворчик также объявил, что будут финансовые стимулы для муниципалитетов с самым высоким уровнем вакцинации.

"Мы хотим выделить общине 100 000 злотых на какие-либо цели для первых 500 общин, которые достигнут уровня вакцинации населения не менее 75%", - сказал он.

Он также объявил, что коммуна с самым высоким показателем вакцинации в Польше получит дополнительно два миллиона злотых.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.05.2021 в 23:11
0.0 из 5 // 0 лотерея, вакцинированные, Польша
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.