В правительстве озвучили условия приема в вузы в 2021 году

В правительстве озвучили условия приема в вузы в 2021 году
Фото: Unsplash
В 2021 году установят ограничение количества заявлений для подачи на небюджетные места по контракту.
Вступительная кампания 2021 пройдет в привычные сроки - в июле 2021 года. Начало регистрации электронных кабинетов и загрузка туда документов стартует с 1 июля, а прием заявлений и документов - 14 июля. Об этом сообщается на сайте Кабинета Министров.

Согласно сообщению, 23 июля завершится прием заявлений от поступающих только по сертификатам ЗНО, а 16 июля - от поступающих только по результатам собеседований, вступительных экзаменов и творческих конкурсов.

"В электронном кабинете поступающего подать электронное заявление смогут абитуриенты, планирующие продолжить обучение после получения степени младшего специалиста при наличии сертификата ЗНО. Также предусмотрена возможность выполнение требований к зачислению через электронный кабинет с использованием электронной подписи абитуриента", - говорится в сообщении. 

Уточняется, что в 2021 году установят ограничение количества заявлений для подачи на небюджетные места по контракту - не более 30 заявлений всего. Также, заявления поступающих, которые зачислены на бюджет, будут автоматически включены на все другие конкурсные предложения, кроме случаев, когда поступающий сам откажется от этого по разным причинам.

Также, при поступлении на магистратуру будут введены весовые коэффициенты, в рамках которых будет увеличено значение балла за испытания по специальности.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.12.2020 в 12:44
0.0 из 5 // 0 правительство, условия приема, вузы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.