В Раде задумались о карантине из-за вспышки COVID-19

В Раде задумались о карантине из-за вспышки COVID-19
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
За два дня заболели 10 человек как среди нардепов, так и в аппарате парламента, отметил Дмитрий Разумков.
Верховная Рада может уйти на карантин из-за роста количества народных депутатов, зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом сказал спикер парламента Дмитрий Разумков в ходе пленарного заседания, сообщает РБК-Украина в среду, 30 сентября.

"Сейчас состоялось совещание с представителями всех депутатских фракций и групп. У нас за вчера-позавчера заболело большое количество людей как в сессионном зале, так и в аппарате Верховной Рады. За последние несколько дней до 10 человек заболело", – отметил глава парламента.

Разумков подчеркнул, что ВР может продолжить работу в комитетах, а их заседания будут проходить онлайн.

"Депутатские фракции и группы обратились с предложением четверг и пятницу определить комитетскими днями для того, чтобы Верховная Рада могла продолжать свою работу... Я надеюсь, что сегодня мы сможем рассмотреть такое постановление на этом пленарном заседании", – сказал спикер ВР.

В свою очередь первый заместитель главы финансового комитета Ярослав Железняк заявил, что в Раде за день восемь парламентариев заболели коронавирусом.

"Сегодня на совещании глав фракций приняли решение отменить пленарные заседания в четверг-пятницу и всю следующую пленарную неделю. 20 октября заседание по бюджету", – рассказал депутат.

Вчера стало известно, что пятый президент Украины и нардеп Петр Порошенко заболел коронавирусом. Также заражение коронавирусом подтвердили у нардепа Жана Беленюка. Кроме того, нардеп и глава партии Голос Кира Рудык заболела коронавирусом.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.09.2020 в 16:29
0.0 из 5 // 0 Карантин, Рада, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.