В результате давки в столице Йемена более 50 человек погибли

ATinformМир 20.04.2023 в 07:32265Обсудить
В результате давки в столице Йемена более 50 человек погибли
Фото: newarab
Число жертв и пострадавших продолжает увеличиваться. Медики и спасатели собирают тела с улицы. Власти города обещали наказать виновных.

Более 50 человек погибли во время давки, которая возникла в центре столицы Йемена Сане во время благотворительной акции. Об этом в среду, 19 апреля, сообщает Al-Masdar Online. В то же время представители здравоохранения оценивают число погибших почти в 80 человек.

Как рассказывают журналисты, люди собрались в районе Баб-эль-Йемен, чтобы получить финансовую помощь ( закят - обязательная милостыня в исламе).

Сотни человек скопились на узкой улице и стремились подобраться ближе к месту выдачи. 

"Сначала были слышны звуки выстрелов, а затем произошло короткое замыкание, в результате чего погас свет, что привело к панике и давке", - рассказал источник.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за одно инцидента. Один из участников раздачи помощи выстрелил в воздух, чтобы утихомирить толпу, но пуля попала в электрический провод. Громкий звук, которым это сопровождалось, напугал людей и началась паника, а за ней и давка.

Милостыню раздавали два торговца. Их уже арестовала полиция. Они обвиняются в "беспорядочном распределении денежных сумм без согласования с Министерством внутренних дел и без организации".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.04.2023 в 07:32
5.0 из 5 // 1 Йемен, давка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.