В России назвали главный недостаток вакцины Спутник V

ATinformРоссия 30.11.2020 в 17:19554Обсудить
В России назвали главный недостаток вакцины Спутник V
Фото: EPA/UPG
Россияне свою вакцину назвали эффективной и безопасной, но при этом пожаловались на технологическую сложность ее производства.
Недостатком российской вакцины от коронавируса Спутник V является технологическая сложность ее производства. Об этом 30 ноября рассказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России Вадим Тарасов на пресс-конференции в Москве, пишет ИА Regnum.

По словам Тарасова, участвовавшего в клинических испытаниях препарата, Спутник V является эффективным и безопасным препаратом. Однако у российской вакцины есть недостаток: для массового производства необходимы сложные технологические решения, этого требует двухкомпонентный состав вакцины, отметил ученый.

Он добавил, что масштабирование вакцины для ее массового выпуска является нелегкой задачей, учитывая еще и то, что это надо сделать в кратчайшие сроки.

"Двухкомпонентное производство влияет на возможности производства. Технологически вакцина более сложная, но, с другой стороны, она более безопасная", - сказал Тарасов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.11.2020 в 17:19
0.0 из 5 // 0 Спутник V, Россия, вакцина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.