В России задержаны псевдоврачи, лечившие варикоз подушками

ATinformРоссия 27.12.2019 в 17:22460Обсудить
В России задержаны псевдоврачи, лечившие варикоз подушками
Фото: crimerussia.com
Трое мошенников, по данным следствия, обманули более 200 потерпевших, "заработав" на них около 18 миллионов российских рублей.
На Кубани по подозрению в мошенничестве задержали троих сотрудников медицинских центров, в которых людей убеждали лечить варикоз матрасами и подушками. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД РФ.

По данным следствия, злоумышленники приглашали граждан на бесплатную диагностику сосудов и консультацию флеболога, в дальнейшем сотрудники центров, как правило, не имеющие медобразования, проводили пациентам диагностику на аппарате, который не был для этого предназначен.

"Затем потерпевших убеждали в необходимости срочного специального лечения. Введенные в заблуждение граждане, опасаясь за свою жизнь и здоровье, приобретали рекомендованные злоумышленниками комплекты изделий, оформляя кредитные договоры", – отметил представитель ведомства.

Правоохранители сообщили, что в ходе предварительного расследования был допрошен ряд сердечно-сосудистых хирургов (ангиохирурги, флебологи), которые заявили, что лечение такого заболевания, как варикозное расширение вен, с помощью матраса, повязки и подушки с наполнителем из микросфер невозможно.

По версии следствия, тремя задержанными подозреваемыми причинен ущерб более 200 потерпевшим на сумму порядка 18 миллионов рублей. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

27.12.2019 в 17:22
0.0 из 5 // 0 варикоз, подушки, Россия, псевдоврачи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.