В Samsung объяснили, почему у Note 10 нет разъема для наушников

ATinformТехно 08.08.2019 в 20:41423Обсудить
В Samsung объяснили, почему у Note 10 нет разъема для наушников
Фото: НВ
По уверениям представителей компании, это позволило на 2−3% увеличить емкость аккумулятора
Компания Samsung пояснила, почему окончательно отказалась от гнезда для наушников после трех лет борьбы с Apple.

По уверениям представителей компании, это позволило на 2−3% увеличить емкость аккумулятора, пишет The Verge.

Как рассказывают в компании, инженеры за счет привычного разъема освободили место для батареи чуть большего размера — около 100 мАч, или примерно на 2−3 процента больше и, как утверждается, улучшили тактильную обратную связь, потому что в смартфоне больше нет полости для этого гнезда внутри телефона. При этом слот для стилуса, видимо, полостью не считается.

«Если вам это кажется плохим оправданием, вы точно знаете, что я чувствую сейчас. Я не могу не задаться вопросом, не является ли, как и для Apple в 2016 году, это решение попыткой продать больше флагманских беспроводных наушников», — пишет обозреватель The Verge Шон Холлистер.

Качество Bluetooth наушников серьезно улучшилось в последние годы. но «удаление гнезда для наушников кажется враждебным по отношению к пользователю без особой на то причины».

Некоторое время казалось, что разъем для наушников действительно возрождается. Lenovo вернула его в модель Moto Z4, Google в Pixel 3A, разъем так и не покинул флагманские телефоны LG. Но на самом деле Samsung, Apple, Huawei, Xiaomi и Oppo — бренды, которые задают тон в отрасли в наши дни, все отходят от этой идеи.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

08.08.2019 в 20:41
0.0 из 5 // 0 Samsung, Наушники, note 10, Разъем
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.