В Швейцарии прошли протесты против карантинных ограничений - видео

ATinformМир 10.05.2020 в 13:53402Обсудить
В Швейцарии прошли протесты против карантинных ограничений - видео
Фото: EPA/UPG
Местные жители протестовали против ограничений, введенных властью в связи с эпидемией коронавируса
Вчера, 9 мая, в ряде городов Швейцарии состоялись акции протеста, организованные местными жителями. Причиной протестов стали карантинные ограничения, которые, по мнению швейцарцев, нарушают их права. Об этом сообщает швейцарская организация общественного вещания RTS.

В частности, несколько сотен протестующих вышли на улицы столицы Швейцарии - города Берна, а также Цюриха и Санкт-Галлена. Видео, на котором демонстранты собираются на акцию протеста в Цюрихе, выложили на YouTube местные жители.

Главным посылом протестующих стал лозунг, что установленные властью ограничения нарушают их основные права. Многие держали в руках плакаты с надписями, что "Швеция справилась так же хорошо, как и Швейцария, только без карантина", имея в виду, что власти Швеции не вводили особых ограничений в связи с карантином.
Послабления карантина в Швейцарии начались еще две недели назад - власти разрешили открыть парикмахерские и магазины по продаже цветов. Но некоторые ограничения все равно остались, в том числе, запрет собираться группами по пять и более человек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

10.05.2020 в 13:53
0.0 из 5 // 0 Карантин, Швейцария, ограничения, протесты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.