В Сингапуре увеличат количество роботов-полицейских (видео)

ATinformТехно 17.06.2023 в 07:17274Обсудить
В Сингапуре увеличат количество роботов-полицейских (видео)
Фото: кадр из видео
После пяти лет успешных испытаний роботизированные патрули станут постоянно присутствовать на улицах.

Полиция Сингапура планирует развернуть роботов-офицеров по всему городу, постепенно увеличивая их количество. Об этом сообщает The Register.

После пяти лет успешных испытаний роботизированные патрули станут постоянно присутствовать на улицах. Впервые патрульные роботы были использованы в Сингапуре на параде в 2018 году с целью обеспечения безопасности. Во время пандемии COVID-19 полиция значительно увеличила количество роботов-офицеров для контроля за соблюдением социального дистанцирования.

С начала июня 2019 года роботы-патрули уже используются в аэропорту Чанги для обеспечения безопасности дорожного движения. В апреле 2023 года было установлено еще два робота-патруля в Терминале 2 аэропорта Чанги, имеющих улучшенную проходимость. Они оборудованы вращающимися камерами, мигалками, сиренами и выдвижными мачтами.

Роботы-офицеры могут напрямую общаться с общественностью через динамики, являющиеся частью робота. Также полиция имеет возможность просматривать видеозаписи в режиме реального времени, хранящиеся в течение 30 дней.

Хотя во время пандемии COVID-19 роботы-патрули использовались преимущественно для безопасности полицейских, после снятия большинства ограничений власти решили покинуть автономные устройства на улицах и в областях с большим количеством людей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.06.2023 в 07:17
0.0 из 5 // 0 роботы, полицейские, Сингапур
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.