В США нашли лекарство от COVID: тестирование обнадеживающее

ATinformМир 08.03.2021 в 15:50541Обсудить
В США нашли лекарство от COVID: тестирование обнадеживающее
Фото: EPA/UPG
Американские ученые установили, что экспериментальный препарат Молнупиравир снижает уровень инфекционного вируса на ранних стадиях заболевания.
В США проверяют экспериментальное лекарство для лечения коронавируса, которое в ходе тестирования продемонстрировало высокую эффективность на ранней стадии болезни. Об этом говорится в заявлении американского производителя лекарств Merck, сообщает USA Today.

Сообщается, что препарат молнупиравир показал быстрое снижение уровня инфекционного вируса у пациентов на раней стадии заболевания.

Препарат протестировали более чем на 200 госпитализированных пациентах, у всех было более быстрое снижение уровня заразности вируса, чем у пациентов в группе плацебо.

Ведущий исследователь Медицинской школы Университета Северной Каролины Уильям Фишер назвал результаты исследований многообещающими, но их должны подтвердить дополнительные исследования.

Молнупиравир - экспериментальный противовирусный препарат, активный при пероральном приеме, разработанный для лечения гриппа.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.03.2021 в 15:50
0.0 из 5 // 0 лекарство, COVID, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.