В стиле Месси. Футболист молодежки Динамо забил супергол (видео)

ATinformСпорт 22.11.2020 в 20:42571Обсудить
В стиле Месси. Футболист молодежки Динамо забил супергол (видео)
Фото: из открытых источников
Игрок "Динамо" Тлумак уверенно обыграл в штрафной шестерых футболистов "Ингульца" и забил ударом под перекладину
18-летний полузащитник "Динамо" Юрий Тлумак в стиле Лионеля Месси забил гол в ворота "Ингульца" в матче чемпионата Украины U-19. Видео опубликовала пресс-служба киевского клуба.

Тлумак получил мяч на фланге возле штрафной и вся оборона Ингульцы была сконцентрирована у ворот. Однако юный "динамовец" вместо подачи начал одного за одним обыгрывать соперников, вошел в штрафную и ударом под перекладину не оставил шансов вратарю.

Всего Тлумак обыграл шестерых оппонентов. Украинские спортивные СМИ уже сравнили мяч с голами суперзвезды "Барселоны" Лионеля Месси.

Матч завершился со счетом 2:4 в пользу "Динамо". Football.ua отмечает, что Тлумак является воспитанником львовских Карпат и уже успел дебютировать на взрослом уровне в Украинской Премьер-лиге в прошлом сезоне. Отец футболиста – Андрей Тлумак, известный в прошлом вратарь, который выступал в частности за "Металлист", "Зарю" и "Карпаты".
"Динамо" лидирует в первенстве U-19. В активе команды 25 очков после 11 сыгранных матчей. На втором месте находится "Шахтер": "горняки" набрали 21 очко, но имеют еще матч в запасе.

Во взрослом чемпионате "Динамо" также находится на первом месте с 23 очками после 10 туров. У второго "Шахтера" – 20 очков.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.11.2020 в 20:42
0.0 из 5 // 0 супергол, футболист, Динамо
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.