В Таиланде погибли шесть слонов, пытаясь спасти слоненка

ATinformМир 05.10.2019 в 22:26500Обсудить
В Таиланде погибли шесть слонов, пытаясь спасти слоненка
Фото: THAILAND DNP
Причиной несчастья стало падение слоненка в пропасть у водопада, который пользуется печальной славой.
Шесть слонов погибли в Таиланде, пытаясь помочь друг другу на водопое. По словам представителя местных властей, инцидент произошел в заповеднике Хао-Яй на юге страны, пишет ВВС.

Его причиной стало падение слоненка в пропасть у водопада, который пользуется печальной славой. Другие слоны пытались ему помочь и тоже упали в пропасть.

У этого водопада и раньше случались подобные происшествия. Местные жители называют его Чертовой дырой. В 1992 году здесь погибли восемь слонов. Министерство заповедников и охраны природы Таиланда сообщило, что рано утром в субботу его сотрудников вызвали к водопаду, где группа слонов вышла на дорогу и блокировала движение.

Спустя три часа тело трехлетнего слона было замечено на дне водопада, а рядом оказались еще пять разбившихся при падении слонов. Еще два взрослых слона замечены на горе поблизости, власти пытаются отогнать их от пропасти.
Эдвин Виек, основатель Фонда друзей диких животных в Таиланде, считает, что оставшиеся в стаде слоны вряд ли выживут, так как эти животные зависят друг от друга при поисках пищи и защите от хищников. Известно также, что слоны тяжело переживают гибель сородичей.

"Тут ничего не поделаешь, природа - жестокая вещь", - сказал Эдвин Виек. В Таиланде сохранилось около 7 тысяч азиатских слонов, но больше половины из них живет в неволе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

05.10.2019 в 22:26
5.0 из 5 // 1 гибель, Инцидент, Таиланд, слоны
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.