РФ согласна выплатить долги Совету Европы - СМИ

ATinformРоссия 15.04.2019 в 14:12545Обсудить
РФ согласна выплатить долги Совету Европы - СМИ
Фото: EPA/UPG
Россия погасит все долги по взносам, когда ПАСЕ устранит угрозу дальнейшей дискриминации национальных делегаций, говорят в Москве.
Россия готова погасить долг по членским взносам перед Советом Европы в 60 миллионов евро. Такую сумму Известиям назвал дипломатический источник, знакомый с ситуацией.

Эту информацию косвенно подтвердил и глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев. Он заявил, что это произойдет, когда ПАСЕ устранит угрозу дальнейшей дискриминации национальных делегаций.

"В этом случае Россия будет готова не просто выплатить свой ежегодный взнос, но и восстановить тот долг, который накопился за минувшие два года. Это наша официальная позиция, и я могу ее только приветствовать", - заявил Косачев.

В Совфеде подчеркнули необходимость реформировать Совет Европы таким образом, чтобы у каждой делегации было гарантированное право голоса.

Французский депутат в ПАСЕ Оливье Бехт считает, что Россия должна вернуться в Ассамблею и иметь возможность выбирать генсекретаря совета и судей ЕСПЧ.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

15.04.2019 в 14:12
0.0 из 5 // 0 сбой, instagram, WhatsApp, facebook
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.