В Украине легализовали виртуальные активы: как изменится ситуация на рынке криптовалют

ATinformБизнес 08.03.2022 в 14:40490Обсудить
В Украине легализовали виртуальные активы: как изменится ситуация на рынке криптовалют
Фото: unsplash.com
В стране планируют вывести диджитал-активы из тени, запустив легальный рынок и создав дополнительные возможности для развития бизнеса

Верховная Рада во второй раз проголосовала за законопроект №3637 "О виртуальных активах", который легализует использование цифровых активов на территории Украины, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем телеграм-канале.

По словам чиновника, в мировую криптоиндустрию инвестируются миллиарды, а Украина входит в топ-5 стран-криптолидеров. Но несмотря на лидерство, в нашей стране криптоактивы до сих пор находятся в тени, подчеркнул Федоров.

"Принятый Закон позволит это изменить и детенизировать новый сектор экономики. Криптообменники и криптобиржи смогут работать легально, украинцы защитить свои активы от возможных злоупотреблений или мошенничества", — написал министр.

Он также сообщил, что команда Минцифры работала над созданием правового поля в сфере криптовалют в течение двух лет.

"Сейчас работаем над соответствующими изменениями в Налоговый и Гражданский кодексы Украины для полноценного запуска рынка виртуальных активов", — прокомментировал Федоров.

Чиновник также отметил, что новый Закон даст дополнительные возможности для развития бизнеса в Украине и это положительно повлияет на развитие экономики. С его слов "это то, в чем сегодня Украина нуждается больше всего".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.03.2022 в 14:40
0.0 из 5 // 0 Украина, Криптовалюта, виртуальные активы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.