В Украине начинают тестировать COVID-сертификат

В Украине начинают тестировать COVID-сертификат
Фото: EPA/UPG
Документ в приложении Дія будет подтверждать статус о вакцинации в Украине, на территории ЕС и других странах.
В Украине началось начале бета-тестирование "ковидных сертификатов". Об этом вечером во вторник, 29 июня, сообщил глава Минцифры Михаил Федоров в Facebook.

По его словам, что бета-тест стартует 1 июля, но зарегистрироваться можно уже сейчас. В тестировании может принять участие каждый желающий, кто получил две дозы вакцины от COVID-19 на территории Украины, все тестировщики получат доступ в течение 48 часов.

"Что такое "ковидный" сертификат? Это документ в приложении Дія, подтверждающий ваш статус о вакцинации в Украине, на территории ЕС и других странах. Работать будет, как и любой другой документ в Дії - его действительность можно будет проверить через QR-код", - пояснил Федоров.

По его словам, это бета-тестирование - важная часть запуска "ковидных сертификатов", которая помогает протестировать работу услуги.

Он отметил, что этот документ в Дії, будет работать как и любой другой. Его действительность можно будет проверить через QR-код.

Сейчас технической реализацией "ковидных сертификатов" совместно занимаются команды Минцифры, Минздрава, Нацслужба здоровья Украины, Министерство иностранных дел и пограничная служба.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.06.2021 в 08:28
0.0 из 5 // 0 Украина, Тестирование, COVID-сертификат
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.