В Украине подорожали крупы, говядина и фрукты | |
|
В целом изменение цен на продукты питания, относительно которых введен государственный мониторинг, было незначительным и разнонаправленным.
В течение недели цены на продукты питания незначительно выросли. В частности, дорожали крупы, говядина и фрукты. Об этом говорится в отчете по итогам недели Национального банка Украины, который был опубликован в пятницу, 22 мая.
Сообщается также, что изменение цен на продукты питания, относительно которых введен государственный мониторинг, было незначительным и разнонаправленным. "По данным из онлайн супермаркетов в течение апреля-мая изменение цен на большинство таких товаров не превышало 3% за неделю, а стоимость некоторых из них даже снижалась", - говорится в отчете НБУ. ![]() По словам главы Минэкономики Игоря Петрашко, госрегулирование позволит удержать ценовую стабильность для социально важных групп товаров. | |
| 22.05.2020 в 22:52 | |
Сейчас читают
| Комментариев нет. |
|
Войдите, чтобы оставить комментарий.


