В Украине стабилизируют цены на куриные яйца — Минагрополитики

ATinformБизнес 03.11.2022 в 08:39301Обсудить
В Украине стабилизируют цены на куриные яйца — Минагрополитики
Фото: EPA/UPG
Меморандум будет действовать до 31 декабря этого года и может быть продлен в случае необходимости.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и ассоциация Союз птицеводов Украины заключили меморандум по стабилизации цен на куриные яйца. Об этом сообщает Минагрополитики.

"Документ направлен на то, чтобы стабилизировать цены на куриные яйца и не допустить превышения оптово-отпускных цен реализации от уровня, по которому яйца поставляются в торговые сети", - сказано в сообщении.

Отмечается, что производители яиц в рамках меморандума обязались насытить внутренний рынок яйцами, в частности увеличить численность поголовья кур-несушек и объемов производства яиц.

Минагрополитики со своей стороны будет способствовать, чтобы производители куриных яиц были обеспечены необходимыми условиями и ресурсами для работы, а также могли привлечь доступный кредитный ресурс для своей производственной деятельности. Кроме того, министерство будет способствовать стабильности внутренних цен на зернофуражные и масличные культуры и продукты их переработки.

Меморандум будет действовать до 31 декабря этого года, может быть продлен в случае необходимости и открыт для подписания производителями пищевых куриных яиц.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.11.2022 в 08:39
0.0 из 5 // 0 яйца, Украина, цены, Минагрополитики
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.