В Укравтодоре увидели европейские дороги в Украине

В Укравтодоре увидели европейские дороги в Украине
Фото: Facebook/Укравтодор
На некоторых участках появились дороги европейского качества, которые объединят областные центры, заявил руководитель Укравтодора.
В Украине строят дороги европейского качества. На определенных участках они уже появились и через несколько лет они объединят областные центры страны. Об этом 3 июня в интервью Экономической правде рассказал руководитель Укравтодора Славомир Новак.

"Могу гарантировать, что за пять лет мы объединим областные центры. Отремонтировать сразу все невозможно", - заявил он.

Приоритетом своей работы Новак назвал коридор GO Highway.

"В 2019 году проводим ремонт в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях, а также капитальный ремонт моста через Хаджибейский лиман в Одесской области", - рассказал Новак.

Глава Укравтодора подчеркнул, что в этом году начнут капитальный ремонт трассы Н-14 от границы с Кировоградской областью на юг, в Николаев. Покрытие будет бетонным.

Он также рассказал, как проверяют качество дорожного полотна. Так, ежедневно на площадках специализированной организацией проводятся проверки, кроме того, существует независимый надзор, который контролирует качество.

"Все выявленные недостатки должны быть устранены за счет подрядчика. Если он не устраняет, то идем в суд. Уже есть несколько таких примеров. Я буду настаивать на создании черного списка компаний строительного рынка. Если есть серьезные замечания к компаниям, нужно, чтобы они либо изменили свой подход к качеству выполнения работ, или вышли из рынка", - заявил Новак.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

03.06.2019 в 19:25
0.0 из 5 // 0 Украина, укравтодор, Европейские дороги
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.