В Великобритании на аукционе продали набор для охоты на вампиров

ATinformLifeStyle 06.07.2022 в 20:09732Обсудить
В Великобритании на аукционе продали набор для охоты на вампиров
Фото: hansonsauctioneers.co.uk
Изделия принадлежали британскому пэру и бывшему администратору Британской Индии лорду Уильяму Малкольму Хейли

На аукционе Etwall в Великобритании ушел с молотка старинный набор для охоты на вампиров. Его продализа 13 тысяч фунтов стерлингов неизвестному покупателю, пишет Hansons Auctioneers.

Набор представляет собой деревянную коробку, с проштампованными инициалами лорда Хейли, его именем и адресом. В ящике хранятся инструменты и святые предметы для защиты от вампиров, два латунных распятия на крышке, которые действуют как скользящее секретное запорное устройство, распятия, святая вода, деревянный кол и молоток, четки, готская Библия, латунные подсвечники, соответствующие пистолеты и латунная пороховница. Также там есть документы столичной полиции того периода.

"Интересно знать, из-за страха или очарования, что член высшего аристократического общества, человек, занимающий место в Палате лордов, приобрел этот предмет. Это напоминает нам, что миф о вампирах затрагивает людей из всех слоев общества. Задача убить вампира была чрезвычайно серьезной, и исторические отчеты предполагали необходимость в определенных методах и инструментах. Говорят, что предметы религиозного значения, такие как распятия и Библии, отпугивают этих монстров, отсюда и их присутствие в наборе", - сказал владелец аукционного дома Чарльз Хэнсон.

"Я был ошеломлен и восхищен результатом. Это увлекательный предмет, предмет для разговора. Я наткнулся на него в Саутуэлле, Ноттингемшир, совсем недавно. Мне он понравился своей новизной и исторической ценностью. Интересно, что у лорда Хейли есть мемориальная доска в лондонском Вестминстерском аббатстве, которая отдает ему дань уважения", - прокомментировал анонимный покупатель.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

06.07.2022 в 20:09
0.0 из 5 // 0 Великобритания, аукцион, вампиры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.