В Запорожье обвалилась часть многоэтажки

В Запорожье обвалилась часть многоэтажки
Фото: zp.dsns.gov.ua
Бойцы ГСЧС огродили центр опасности и контролируют место чрезвычайного происшествия.
В Запорожье спасатели эвакуировали жителей многоквартирного дома, где произошло разрушение конструкций. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

"11 апреля в 12:40 в Службу спасения "101" поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в 3-этажном жилом доме на ул. Павлокичкаская в Заводском районе Запорожья. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что произошло разрушение конструкции дома на первом этаже в нежилом помещении с последующим обрушением в подвал", - говорится в сообщении.

Под угрозой оказались жители 2 и 3 этажей. Спасатели эвакуировали из очага опасности 15 человек, остальные, около 40 человек - вышли самостоятельно.

Бойцы ГСЧС огродили центр опасности и контролируют место чрезвычайного происшествия.

На месте работают сотрудники полиции и представители органов местной власти. Сотрудники газовой службы перекрыли газоснабжение для предотвращения взрыва. Причина разрушения устанавливается. Ситуация контролируется. Пострадавших в результате происшествия нет.

Сейчас органами местной власти решается вопрос по обеспечению жителей дома временным местом проживания на время проведения аварийных работ.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

11.04.2020 в 17:42
0.0 из 5 // 0 обвал, Многоэтажка, Запорожье
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.