В Землю врежется огромный поток солнечной плазмы — ученые

ATinformНаука 05.01.2023 в 12:37266Обсудить
В Землю врежется огромный поток солнечной плазмы — ученые
Фото: NASA
Эксперты прогнозируют, что стоит ожидать появление геомагнитной бури, которые негативно влияют на самочувствие людей.

На звезде нашей планеты появилось гигантское солнечное пятно. Ученые заявили, что оно может осуществить еще один выброс плазмы, который врежется в Землю в ближайшие дни. Об этом пишет Space.

Отмечается, что 4 января на Солнце была зафиксирована мощная вспышка, которая сопровождалась корональным выбросом массы. По словам экспертов, уже 5 или 6 января этот поток плазмы достигнет Земли. Солнечное пятно, которое вызвало это извержение вскоре повернется к Земле и выбросит еще один огромный поток солнечных частиц, который достигнет нашей планеты.

Также известно, что 4 января Земля находилась на самом близком расстоянии от Солнца и в результате вспышки на нашей звезде к Земле отправился огромный поток плазмы, но он пролетел мимо. Так случилось только потому, что солнечное пятно, из которого он вырвался, не было направлено в сторону нашей планеты.

Но теперь ученые заявили, что солнечное пятно под названием AR3163, уже 6 или 7 января, переместится по поверхности Солнца и будет обращено к нашей планете.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.01.2023 в 12:37
0.0 из 5 // 0 Земля, солнечная плазма, Ученые
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.