Вакцинированные за рубежом украинцы также получат ковидную тысячу

Вакцинированные за рубежом украинцы также получат ковидную тысячу
Фото: pixabay.com
Шмыгаль отметил, что на сегодняшний день уже 3,6 млн человек воспользовались услугой, из них почти 2 млн получили средства.
Премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании подчеркнул, что украинцы, которые привились за границей, также должны получить преимущества украинского COVID-сертификата. Им должны предоставить возможность перенести сертификаты в "Дію", пишет РБК-Украина.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время селекторного совещания по противодействию распространению COVID-19.

"Люди, которые были вакцинированы за рубежом признанными в мире вакцинами, должны воспользоваться программой президента "єПідтримка". Необходимо предоставить им возможность перенести сертификаты в "Дію"", - заявил он.

При этом Шмыгаль отметил, что на сегодняшний день уже 3,6 млн человек воспользовались услугой, из них почти 2 млн получили средства.

В Министерстве здравоохранения отметили, что для выполнения задания предыдущего селекторного совещания было разрешено таким лицам получить украинский сертификат у семейного врача.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.12.2021 в 22:39
0.0 из 5 // 0 вакцинация, пандемия, Украина, коронавирус, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.