Варан завершил карьеру в сборной Франции

ATinformСпорт 03.02.2023 в 13:36267Обсудить
Варан завершил карьеру в сборной Франции
Фото: Getty Images
Защитник Манчестер Юнайтед к 29 годам уже успел устать защищать цвета национальной команды.

Рафаэль Варан заявил о завершении карьеры в стане сборной Франции. 29-летний защитник Манчестер Юнайтед решил сконцентрироваться на клубной карьере.

Причины принятого решения не называются, однако СМИ называют физическую и психологическую усталость. Кроме того, француз переживает за состояние своего колена, которое беспокоит игрока уже длительное время.

Решение игрока уже успел прокомментировать главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. По словам специалиста, он понимает игрока.

"Рафаэль позвонил по телефону мне несколько дней назад, чтобы сказать, что хочет завершить свою международную карьеру. Он умный человек, который знает, как взвесить все за и против, прежде чем принять решение. Не прибегая к подробностям нашего разговора, отмечу, что Рафаэль считает, что он достиг конца своего приключения с французской командой. Я понимаю его аргументы и уважаю его решение, даже если оно может показаться очень грустным, учитывая все, что он сделал для национальной команды.

Конечно, я не могу пролистать эту страницу без определенных эмоций, учитывая связи, которые мы установили с августа 2012 года. Рафаэль играл ключевую роль в поле и за его пределами за последнее десятилетие. Мне было очень приятно быть его тренером. Я желаю ему всего наилучшего в его будущих начинаниях", - цитирует Дешама официальный сайт Федерации футбола Франции.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.02.2023 в 13:36
2.0 из 5 // 1 карьера, Сборная Франции, Варан
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.