Важность регулярного обслуживания автомобиля

ATinformСтатьи 02.10.2022 в 10:58240Обсудить
Важность регулярного обслуживания автомобиля
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье перечислим процедуры, которые вы должны делать в ходе технического обслуживания автомобиля.

Как узнать, когда ваш автомобиль нуждается в техобслуживании? Большинство производителей рекомендуют проводить ТО каждые 15000 км, либо каждый год. Информацию об этом можно найти в руководстве по эксплуатации. Регулярное техобслуживание – залог долгого срока службы автомобиля.

Кстати, иногда из строя выходит косичка массы – цена ее невелика, а вот влияние на работу машины серьезное. Поэтому важно своевременное ТО.

Большую часть работ можно легко сделать самостоятельно.

Каждая часть техобслуживания является отдельной процедурой, поэтому мы разбили его на отдельные этапы. При регулярности их выполнения ваш автомобиль будет дольше ездить и лучше работать в течение долгого времени.

Перечислим процедуры, которые вы должны делать в ходе технического обслуживания.

Топливный фильтр

Не пропускает пыль и ее частицы в топливную линию до того, как смесь попадает в двигатель. Замена фильтра может изначально пугать, так как вы врезаетесь в топливную линию. Но при соблюдении правил безопасности бояться не нужно. Несмотря на название, топливный фильтр часто выглядит как чашка с газировкой и одной или двумя соломинками, торчащими из неё.

Воздушный фильтр

Является частью автомобиля, которая не позволяет грязи и частицам пыли попасть в двигатель снаружи из поступающего воздуха. Грязь негативно влияет на расход топлива и эксплуатационные характеристики двигателя. Заменить элемент очень просто. Нужно открутить пластиковую крышку, как правило, на стороне мотора, а затем вынуть старый фильтр, поставить новый и закрутить крышку обратно.

Свечи зажигания и проводка

Свечи зажигания являются частью двигателя, которые воспламеняют топливо и воздух, что вызывает сгорание. Когда они неисправны, расход топлива увеличивается, могут возникнуть проблемы при запуске машины, грубый холостой ход, снижение динамики.

техническое обслуживание автомобиля

Крышка распределителя и ротора

Основной задачей крышки является распределение напряжения от катушки к правильному цилиндру. Это делает возможным запуск двигателя автомобиля. Заменить этот элемент просто вместе со сменой свечей зажигания.

Масло

Вы, вероятно, слышали, что вам нужно менять масло каждые 10000-15000 км, но лучше делать это почаще, каждые 6000-9000 км. Старое масло может привести к загрязнению и начнет влиять на производительность двигателя. Чтобы правильно выбрать масло, воспользуйтесь руководством по эксплуатации.

Кстати, если нужны автомобильные электроразъемы для иномарок, то купить из можно здесь https://cargen.ru/catalog/1_remontnye_nabory_elektroprovodki/razemy_germetichnye_s_provodami/. Также, как и на другие автомобили.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

02.10.2022 в 10:58
0.0 из 5 // 0 Техническое обслуживание автомобиля, обслуживание авто
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.