Великобритания заблокировала соглашение слияния Microsoft и Activision Blizzard

ATinformТехно 26.04.2023 в 21:36276Обсудить
Великобритания заблокировала соглашение слияния Microsoft и Activision Blizzard
Фото: Unsplash
Антимонопольный регулятор страны заявил, что беспокоится из-за того, что это соглашение может негативно отразиться на конкуренции в облачных играх.

Великобритания блокирует приобретение компанией Microsoft компании Activision Blizzard, разрабатывающей игру Call of Duty стоимостью $69 миллиардов. Об этом сообщает Reuters.

Антимонопольный регулятор страны заявил, что беспокоится из-за того, что это соглашение может негативно отразиться на конкуренции в облачных играх. В своем заявлении Microsoft заявила, что остается полностью преданной делу приобретения и будет оспаривать это решение, в то время как Activision заявила, что будет "агрессивно работать" с Microsoft.

"Мы пересмотрим наши планы роста в Великобритании", – заявили в Activision. – Глобальные инноваторы, большие и малые, примут во внимание, что, несмотря на всю свою риторику, Великобритания явно закрыта для бизнеса".

Неожиданное решение появилось после того, как в прошлом месяце Управление по вопросам конкуренции и рынков (CMA) сняло опасения относительно влияния сделки на рынок консолей. Это оставило облачные стриминговые сервисы последним препятствием, которое Microsoft пыталась преодолеть, подписав лицензионные соглашения с владельцами стриминговых платформ, включая Valve, Nvidia и Boosteroid.

Microsoft уже предложила Sony, которая была ярым противником сделки, 10-летнюю лицензию на Call of Duty, согласно соглашению о переносе многомиллиардной франшизы на консоль Nintendo's Switch. Европа примет решение по соглашению до 22 мая. Федеральная торговая комиссия США также стремится заблокировать ее.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.04.2023 в 21:36
0.0 из 5 // 0 Microsoft, Великобритания, Activision Blizzard
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.