Велосипедные насосы: ассортимент, качество и важные характеристики

ATinformСтатьи 10.08.2022 в 20:27431Обсудить
Велосипедные насосы: ассортимент, качество и важные характеристики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе нужного типа велосипедного насоса рекомендуется обратить внимание на некоторые важные характеристики и особенности изделия.

После покупки велосипеда, да и вместе с ним, рекомендуется приобрести подходящий насос. Это приспособление просто необходимо для того, чтобы поддерживать подходящее давление в шинах. Как бы аккуратно не ездил велосипедист, рано или поздно придется воспользоваться насосом для колес.

Большинство пользователей предпочитают покупать ручной насос, а все потому, что он обладает такими основными преимуществами:

  • имеет компактные размеры;
  • может прикрепляться к раме;
  • обладает небольшим весом;
  • имеет доступную стоимость;
  • можно работать с разными ниппелями.

Особенно предпочтительно покупать насос для поездок. Он не будет занимать много места, но при этом позволит быстро накачать сдутые шины. Для домашнего использования можно приобрести ножные или автоматические насосы, вот только для поездок они не подойдут.

Выбрать подходящий насос для велосипеда можно в этом магазине.

Характеристики велосипедных насосов

велосипедные насосы

Подбирая подходящий насос, можно будет обратить внимание на их большой ассортимент. Магазины представляют не только отечественные модели, но и товары от импортных производителей. Всегда можно подобрать разные варианты изделий, в зависимости не только от стоимости, но и от качества представленных моделей.

При выборе нужного типа насоса рекомендуется обратить внимание на такие характеристики:

  1. Страна производителя и тип бренда.
  2. Материал. Лучше всего если устройство будет произведено из анодированного алюминия. Не стоит пренебрегать и тем насосам, которые созданы из прочного пластика.
  3. Какой объем закачиваемого воздуха. Лучшим вариантом в этом деле считаются телескопические модели.
  4. Совместимость изделия с ниппелями. Если требуется подкачка шин одного вида велосипеда, следует и покупать соответствующий насос. Для того чтобы обслуживать разные байки, лучше приобрести специальные универсальные переходники.
  5. Вес. Это параметр важен в том случае, если велосипедист будет постоянно брать с собой насос в дорогу.
  6. Особенности крепления. Иногда лучше приобрести небольшой по размерам вид насоса, который легко можно будет прикреплять к раме байка.

Благодаря таким рекомендациям можно будет выбрать и приобрести качественные устройства по самым выгодным ценам.

Веломагазин Велого предлагает всем своим клиентам исключительно востребованные модели оригинальных насосов, а также прочие товары для велосипедов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

10.08.2022 в 20:27
0.0 из 5 // 0 Насос, велосипедный насос
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.