Вентиляторы с защитой от шума

ATinformСтатьи 16.02.2020 в 12:01503Обсудить
Вентиляторы с защитой от шума
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Шумозащищенные вентиляторы обладают хорошей мощностью и производительностью, поэтому без проблем наладят процесс циркуляции воздуха
Для людей очень важен свежий и чистый воздух в помещении. Еще при строительстве они закладывают вентиляцию, и подбирают климатическое оборудование для качественного микроклимата и постоянного воздухообмена. Ведь естественная вентиляция не является эффективным способом обеспечения свежим воздухом — в наше время здания обладают особой герметичностью, а проветривания через окно недостаточно. Поэтому важно создавать проект вентиляции и кондиционирования.

В некоторых помещениях подобрать вентилятор очень тяжело, потому как существуют повышенные требования к разным нюансам. Например, в зданиях, где проходят конференции, бизнес встречи, или работа, над которой нужно особенно сосредотачиваться — таким требованием является тишина. Но как обеспечить себя нужной циркуляцией свежих воздушных масс, когда вентиляция создает звуковое сопровождение? Отличным вариантом для поддержания всех нужных условий станет идея купить шумозащищенные потолочные вентиляторы.

Шумозащищенные вентиляторы обладают хорошей мощностью и производительностью, поэтому без проблем наладят, так нужный нам, процесс циркуляции воздуха в помещении. Такой вентилятор выводит душный и тяжелый воздух из здания, и на его место принудительно запускает свежие воздушные потоки, которые проходят через фильтр. Таким образом, в комнате будет пребывать только чистый воздух без примесей загрязнений (пыли, грязи, бактерий, химикатов и аллергенов). Так же, шумозащищенный вентилятор отлично устраняет повышенную влажность, чем предотвращает некоторые проблемы с дискомфортом и сроком службы отделочных материалов в помещении. Такой агрегат работает на осушение воздуха, и контролирует оптимальный режим влажности воздуха, поэтому он подойдет в помещения, где требования есть не только к шумовым параметрам, но и к уровню влажности.
потолочный вентилятор
Шумозащищенный вентилятор обладает защитными свойствами к некоторым факторам. Например, он будет так же эффективно выполнять воздухообмен в помещении, где постоянно будет находиться высокая температура и образования пара. К тому же, такой агрегат отлично подойдет для размещения в пекарне, ресторане, в столовой, ювелирной мастерской и на заводе. Ведь шумозащищенный вентилятор так же защищен и от попадания на корпус жира, или же от жировых частиц в воздухе, который проходит через всю конструкцию агрегата.

Но в чем особенность шумоизолированного вентиляционного оборудования? Как производитель добился такого эффекта, чтобы прибор выдавал такие низкие показатели шума? Все дело в самой конструкции. В корпусе, шумоизолированный вентилятор имеет покрытие из ваты в 5 см и выше на всех стенках и элементах. Поэтому вата не позволяет, чтобы при работе механизма, шум попадал в помещение. Но чтобы такая тихая работа продолжалась все время его службы, нужно ухаживать за прибором — протирать вентилятор от скопления пыли и жира не только на поверхностях, но и внутри конструкции. Тогда он всегда будет тихим и мощным. Производитель, дабы продлить сроки эксплуатации вентилятора, покрыл все элементы корпуса антикоррозийным средством, а детали были изготовлены из особо прочных материалов. Шумозащищенный вентилятор предусмотрен для установки в вентиляционный канал.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

16.02.2020 в 12:01
0.0 из 5 // 0 потолочные вентиляторы, Вентиляторы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.