Виды мужской обуви

ATinformСтатьи 18.01.2023 в 10:52678Обсудить
Виды мужской обуви
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обувь считается важной деталью образа. Если вы хотите выглядеть не только уместно, но и стильно, к выбору обуви нужно относиться серьезно.

Про разные виды мужской обуви представители сильного пола знают не так уж много. Некоторые, не предавая этому особого значения, перечислят туфли, ботинки и кроссовки. Другие после минуты раздумий вспомнят еще про оксфорды и мокасины или кеды.

Да, мужчины — такой народ, что ценят в обуви прежде всего комфорт, а как она там называется — не важно. Подобный подход к делу имеет право на существование. Но знать названия мужской обуви все же необходимо. Если не из стремления быть в тренде, то для того, чтобы озвучить продавцу предмет своих поисков. Хотя и первое тоже не помешает.

Виды мужской обуви

мужская обувьМужская обувь — это показатель солидности и статуса мужчины. Обувь считается самой важной деталью любого образа. Если вы хотите выглядеть не только уместно, но и стильно, к выбору обуви нужно относиться максимально серьезно.

Неверно подобранная обувь испортит весь образ, и наоборот, при правильном подходе произведет на окружающих неизгладимое впечатление.

Классическая мужская обувь

Даже если вы крайне редко надеваете деловой костюм, классические туфли у вас должны быть обязательно. Моделей классической обуви достаточно много, и все они отличаются друг от друга по степени официальности, лаконичности и сочетаемости с той или иной одеждой. Что-то можно носить только с деловым костюмом, что-то будет хорошо смотреться с джинсами и брюками. Поговорим о каждом из видов мужской современной классической обуви.

Модная мужская обувь для лета

Большинство мужчин покупают дорогую и качественную одежду. А об обуви просто забывают. Но если экономить на покупке подходящих к образу ботинок или туфель или не знать, что с чем носят, то в итоге можно выглядеть нелепо. В особенности это касается выбора обуви на весну и лето.

Топсайдеры. Это яхтенная модель туфель. Изначально данный вид современной мужской обуви был придуман для ношения на палубах яхт. Отличительными чертами модели являются шнурки, контрастный пунктирный шов по всему периметру, устойчивая рифленая подошва. Могут быть любого цвета. Делают их из замши и кожи.

Мокасины. Это обувь на низкой подошве без шнуровки и застежек из мягкой кожи или замши. На подошве есть небольшие резиновые вставки.

Все устают от классической обуви, спортивная не всегда бывает уместной. А мокасины при грамотном подходе можно носить везде. Как говорится, и в пир, и в мир.

Не рекомендуется их надевать лишь с классическими костюмами, смокингами, фраками. Это достаточно неформальная обувь. Лучше всего их носить со льняными штанами, джинсами и укороченными брюками.

Лоферы. Летние модели этого вида более легкие, делаются из дышащих материалов. Стиль smart casual позволяет носить лоферы с носками.

Модная мужская обувь для зимы

модная мужская обувьГлавное предназначение зимней обуви — защита от мороза. Но никто не говорил, что при этом она не может быть стильной и красивой. При выборе зимней обуви необходимо обращать внимание на качество материалов, подъем голенища и вид модели. И верх, и подкладка у качественной обуви должны быть выполнены из натуральных и прочных материалов, подошва — крепкой.

На рынке представлено разнообразие зимних видов модной мужской обуви различной модификации.

Ботинки броги. Подошва у них толще, чем у классического варианта, а внутри утеплитель. Такую обувь можно носить с повседневной удобной одеждой.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

18.01.2023 в 10:52
0.0 из 5 // 0 Мужская обувь, Обувь
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.