Витренко о газовом контракте: Впереди много работы

ATinformБизнес 31.12.2019 в 12:39400Обсудить
Витренко о газовом контракте: Впереди много работы
Фото: facebook.com/yuriy.vitrenko
Украина должна выполнить ряд задач, чтобы полностью реализовать возможности нового газового соглашения.
Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что после подписания нового контракта на транзит российского газа в ЕС перед Украиной стоит много важных задач. Об этом он написал в Facebook 30 декабря.

По словам Витренко, газовый контракт − это только начало нового пути. Он подчеркнул, что Украина должна завершить реформу рынка газа, в частности обеспечить полное соответствие европейским правилам; радикально повысить уровень энергоэффективности; значительно увеличить собственную добычу газа; трансформировать Нафтогаз в современную и эффективную компанию.

"Если мы это сделаем, то сможем полностью реализовать возможности, которые нам дает новый контракт на транзит и получение трех миллиардов долларов от Газпрома по решению Стокгольмьского арбитража", − указал исполнительный директор Нафтогаза.

Напомним, 30 декабря Украина и Россия подписали контракт на транзит газа в ЕС сроком на пять лет. Также стороны подписали соглашение об урегулировании споров. Как отметил президент Владимир Зеленский, в течение действия нового соглашения Украина сможет получить более семи миллиардов долларов. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

31.12.2019 в 12:39
0.0 из 5 // 0 витренко, газовый контракт, работа
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.