Власти Германии предупредили сограждан об учащении катаклизмов

ATinformМир 17.07.2021 в 23:47365Обсудить
Власти Германии предупредили сограждан об учащении катаклизмов
Фото: DW
Из-за изменений климата такие явления, как засухи и сильные дожди, участятся, спрогнозировали в немецком правительстве.
К ускоренному развитию возобновляемой энергетики (ВИЭ) призвала министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности ФРГ Свенья Шульце в пятницу, 16 июля, во время посещения города Золинген в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия, который сильно пострадал от наводнения.

По словам Шульце, речь идет об "активном противодействии изменениям климата". Помимо ВИЭ, Германии также необходимо развитие транспорта и инвестиции в строительство зданий. В будущем такие явления, как засухи и сильные дожди, участятся, поэтому следует заранее готовиться к возможным катастрофам вроде нынешнего паводка, считает министр.

В свою очередь профсоюз полиции Германии (GdP) предостерег любопытствующих от "туризма в зоне катастрофы". "Вместо того чтобы снимать видео на смартфоны, зевакам стоило бы узнать, где требуется помощь", - заявил заместитель главы GdP Йорг Радек. По его словам, главными задачами полиции в пострадавших регионах являются их охрана, в том числе от возможных мародеров, а также поддержка жителей.

Помощь пострадавшим от природной катастрофы в западных регионах ФРГ предложили католическая и евангелическая церкви. Архиепископские епархии Кельна и Падерборна выделили 100 тысяч евро на экстренные нужды. Церковные организации призвали собирать дополнительные пожертвования. Чтобы предоставить кров тем, кто потерял жилье, в нескольких городах уже подготовлены помещения, принадлежащие церквям.

Ранее сообщалось, что число жертв мощного паводка в Германии превысило 100 человек, власти предупреждают, что оно может увеличиться. 
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.07.2021 в 23:47
0.0 из 5 // 0 катаклизмы, Германия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.