Власти США планируют усилить регулирование рынка криптовалют

ATinformБизнес 01.06.2021 в 10:39956Обсудить
Власти США планируют усилить регулирование рынка криптовалют
Фото: EPA/UPG
Финансовые власти создадут "регуляционный периметр", беспокоясь об отсутствии должного контроля рисков для инвесторов.
Банковский регулятор США намерен занять более активную позицию  в отношении регулирование рынка криптовалют, достигающего 1,5 триллиона долларов США. Об этом сообщает Financial Times, со ссылкой на исполняющего обязанности главы банковского регулятора США Майкла Хсу.

Он рассчитывает, что власти страны предпримут совместные усилия для создания "регуляционного периметра" в этом вопросе. При этом пока не ясно, кто именно возьмет на себя роль надзорного органа.

В США регулированием криптовалют занимается сразу несколько ведомств, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и министерство финансов.

FT отмечает, что межведомственную встречу по вопросу криптовалют ранее провели чиновники Управления контролера денежного обращения, подчиненного Хсу, а также Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию вкладов. Обсуждали этот вопрос и представители SEC и CFTC.

Соответствующее заявление Хсу последовало на фоне продолжающегося падения цены биткоина, связанного в том числе с усилиями китайских властей по регуляции сектора. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.06.2021 в 10:39
4.5 из 5 // 2 США, Криптовалюты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.