Власти Тайваня заявили, что острову надо готовиться к войне с Китаем

ATinformМир 24.06.2021 в 14:49312Обсудить
Власти Тайваня заявили, что острову надо готовиться к войне с Китаем
Фото: EPA/UPG
Ву сообщил, что несмотря на сравнительно малый оборонный бюджет Тайваня, остров реформирует свои вооруженные силы
Министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву заявил, что военное запугивание со стороны Китая показывает, что частично признанному островному государству "необходимо готовиться" к возможному военному конфликту с КНР. Об этом он сказал в интервью CNN.

"Как руководители Тайваня, мы не можем рисковать, мы должны быть готовы. Когда китайское правительство заявляет, что не откажется от применения силы, и они проводят военные учения вокруг Тайваня, мы предпочитаем верить, что это (война – ред.) реально", – говорит Ву.

По его словам, КНР использует кампании по дезинформации и военное запугивание с целью вызвать тревогу у жителей Тайваня.

"Люди здесь, на Тайване, хотят мира, и этого хочет и правительство Тайваня. Помимо мира, мы также хотим диалога между Тайванем и Китаем. Но, конечно, для танго нужны двое", – сказал глава МИД частично признанного государства.

Ву сообщил, что несмотря на сравнительно малый оборонный бюджет Тайваня, остров реформирует свои вооруженные силы, а также старается повысить и развить свой собственный военный потенциал.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.06.2021 в 14:49
0.0 из 5 // 0 война, тайвань, Китай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.