Власти Тернополя отказались усиливать карантин

Власти Тернополя отказались усиливать карантин
Фото: censor.net.ua
Из всех ограничений, которые предполагает "красная зона" карантина в городе появятся только спецрейсы.
Городские власти Тернополя отказались усиливать карантин, несмотря на внесение города в "красную зону". Соответствующее решение приняли в пятницу, 4 сентября, во время заседания городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Так, с понедельника в Тернополе все будет работать в обычном режиме, несмотря на внесение города в "красную зону" карантина. Изменится только то, что по городу будут ездить так называемые спецрейсы, которые будут перевозить местных жителей при наличии справки или другого документа с места работы.

Также продолжат работу школы.

"Мы сохраняем всю сеть транспорта, все транспортные средства будут ездить с табличками - "Спецрейс". Также мы не закрываем школы и садики, они и впредь будут работать в штатном режиме", - заявил городской глава Сергей Надал.

Отметим, согласно последнему обновлению карантинного зонирования, Тернополь попал в "красную зону" карантина. Изменения начнут действовать с 7 сентября.

В этой зоне запрещена работа общественного транспорта, закрываются учебные заведения, в том числе дошкольные и школы. Разрешается только высадка пассажиров из транспорта, который курсирует транзитом, и из межобластного транспорта.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

04.09.2020 в 18:33
0.0 из 5 // 0 Тернополь, Карантин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.