Во Львове 94-летняя женщина съела свои бюллетени

Во Львове 94-летняя женщина съела свои бюллетени
Фото: REUTERS
94-летняя женщина почти сразу после открытия пришла на участок, чтобы проголосовать.
Во Львове на избирательном участке № 461 982 94-летняя женщина устроила скандал и начала есть свои бюллетени для голосования. Об этом сообщили в комитете избирателей Львова.

Согласно сообщению, пожилая женщина была внесена в список избирателей, голосующих на дому из-за невозможности самостоятельно передвигаться.

Несмотря на это, 94-летняя женщина почти сразу после открытия пришла на участок, чтобы проголосовать. Члены избирательной комиссии объяснили женщине, что она должна вернуться домой и проголосовать, когда ее посетят члены комиссии вместе с урной для голосования на дому.

«Женщина в скандальной форме настаивала на том, что хочет голосовать на участке. После длительных споров избирательная комиссия с согласия имеющихся на участке наблюдателей проголосовала и решила предоставить женщине право проголосовать на участке», — заявили в комитете.

После заполнения бюллетеней женщина отказалась бросить бюллетени в переносную урну. Наблюдатели были вынуждены защищать стационарные урны, чтобы львовянка не бросила туда бюллетени.

Об инциденте сообщили детям 94-летней женщины. Пока они ехали на участок, пенсионерка уснула. После приезда детей скандал продолжился и длился почти четыре часа.

В завершение 94-летняя женщина начала рвать и есть свои бюллетени. Членам комиссии не удалось спасти документы, их остатки будут признаны как испорченные.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

22.07.2019 в 05:22
0.0 из 5 // 0 Инцидент, Львов, выборы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.