Воскресший экс-футболист Шальке получил срок за мошенничество

ATinformСпорт 18.11.2021 в 15:39392Обсудить
Воскресший экс-футболист Шальке получил срок за мошенничество
Фото: twitter.com/Complex
Хианника Камбу и его супругу приговорили к трем годам и десяти месяцам тюрьмы за инсценировку смерти с целью получения страховки.
Бывший футболист немецкого клуба Шальке-04 Хианник Камба и его жена Кристина получили почти четыре года тюрьмы из-за аферы со страховкой. Об этом сообщил таблоид Daily Mail.
 
Как утверждает следствие, в январе 2016 года спортсмен вернулся в Конго и инсценировал собственную смерть в автокатастрофе. После этого жена Хианника обратилась за страховкой и получила более миллиона фунтов.
 
Три года спустя, в 2019 году, Камбу обнаружили живым и здоровым в немецком Руре. По данным СМИ, он работал техником-химиком в энергоснабжающей организации.
В прокуратуре заявили, что футболист и его жена разработали план мошенничества вместе, однако после его воплощения в жизнь поссорились.

Адвокат 35-летнего Камбы  подчеркнул, что тот никогда не видел выплаченных денег. При этом супруга спортсмена отрицает причастность к махинациям.

В итоге суд признал пару виновной в мошенничестве и приговорил к трем годам и десяти месяцам тюремного заключения.
 
Напомним, Хианник был игроком молодежной команды Шальке-04 в 2003-2007 годах. Пробиться в основную команду ему так и не удалось. После этого он выступал за ряд немецких клубов низших дивизионов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.11.2021 в 15:39
0.0 из 5 // 0 Камба, Мошенничество, Шальке
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.