ВОЗ направляет в Южную Африку команду из-за вспышки Omicron

ATinformМир 02.12.2021 в 19:38336Обсудить
ВОЗ направляет в Южную Африку команду из-за вспышки Omicron
Фото: из открытых источников
Считается, что этот вариант вызывает больше повторных заражений в Южной Африке, чем варианты "Бета" и "Дельта"
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собирается направить оперативную группу в Южную Африку, чтобы помочь справиться со вспышкой нового варианта коронавируса Omicron, пишет УНН со ссылкой на Sky News.

Команда будет отправлена ​​в провинцию Гаутенг, чтобы помочь с наблюдением и отслеживанием контактов, на фоне того, как эксперты предупредили, что новый вариант может вызвать рост повторных заражений коронавирусом, вызывающим COVID-19, по всей стране.

Региональный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в Африке Салам Гуйе также заявил, что оказывает техническую помощь для увеличения производства и распределения медицинского кислорода в Ботсване - еще одной стране на континенте, где был обнаружен Omicron.

Считается, что этот вариант вызывает больше повторных заражений в Южной Африке, чем варианты "Бета" и "Дельта", предупредила южноафриканский профессор Анн фон Готтберг.

Повторное заражение классифицируется как заболевание у человека, у которого положительный результат теста на COVID-19 был не менее 90 дней после предыдущего заражения.

Председатель комитета правительства Южной Африки по вакцинам против COVID-19 Барри Шуб сказал Sky News, что первая информация была "хорошими новостями".

Первый человек, инфицированный штаммом B.1.1.529, был обнаружен недавно в Ботсване. Согласно данным местной радиостанции SABC, речь идет о гражданине ЮАР. Всемирная организация здравоохранения 26 ноября назвала новый штамм COVID-19 греческой буквой Omicron. Организация квалифицировала новый вариант как вызывающий беспокойство.

Новый штамм уже был обнаружен в нескольких европейских странах, США, Израиле, Гонконге, Японии, Канаде и Австралии. Многие страны начали ограничивать или запрещать поездки из стран Юга Африки, чтобы обуздать распространение этого варианта.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.12.2021 в 19:38
0.0 из 5 // 0 Африка, воз, Omicron
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.