ВОЗ: От COVID-вакцин никто не умер

ATinformМир 14.03.2021 в 17:47416Обсудить
ВОЗ: От COVID-вакцин никто не умер
Фото: из открытых источников
Несмотря на сообщения ряда стран о смертях людей после вакцинации, в ВОЗ настаивают, что летальных случаев до сих пор не было.
В мире вакцинировали более 268 миллионов человек и пока не зарегистрировано ни одного летального случая от препаратов против коронавируса. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения, пишет ТАСС.

"До сегодняшнего дня не было выявлено ни одного случая смерти, вызванного вакцинами от COVID-19", - заявил представитель организации Тарик Яшаревич.

По его словам, "ВОЗ в курсе того, что в качестве меры предосторожности несколько стран в Европейском союзе приостановили использование конкретной партии вакцины AstraZeneca, распределяемой в ЕС, на основе сообщений о редких нарушениях свертываемости крови у людей, которые получили вакцину из этой конкретной партии". Яшаревич, добавил, что "это решение было принято в качестве меры предосторожности до того момента, пока не завершится полное расследование".

Он напомнил выводы Европейского агентства лекарственных средств, которое накануне заявило, что "польза от вакцины продолжает перевешивать риски и вакцина может продолжать применяться во время проведения расследования тромбоэмболических событий".

Представитель ВОЗ подчеркнул, что "вакцинация от COVID-19 не снизит смертность от других причин". "Смерти от других причин продолжатся, в том числе после вакцинации, но не имея к ней отношения", - заключил Яшаревич.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.03.2021 в 17:47
0.0 из 5 // 0 коронавирус, вакцинация, COVID-19, пандемия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.