ВОЗ призывает отменить мероприятия на зимние праздники

ATinformМир 21.12.2021 в 20:30468Обсудить
ВОЗ призывает отменить мероприятия на зимние праздники
Фото: pixabay.com
Ряд стран ужесточили COVID-ограничения и ввели ограничения на поездки
Во Всемирной организации здравоохранения призвали, в преддверии Рождества и Нового года, отменить некоторые из планов на праздничные мероприятия - на фоне распространения в мире очень заразного варианта коронавируса Omicron, пишет УНН.

“Все мы устали от этой пандемии. Все мы хотим проводить время с друзьями и семьей. Все мы хотим вернуться к нормальной жизни. Самый быстрый способ сделать это... — принять трудные решения, которые необходимо принять, чтобы защитить себя и других. В некоторых случаях это будет означать отмену или отстрочку мероприятий... Отмененное мероприятие лучше, чем потом лишиться жизни”, — сказал на брифинге накануне глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

“Лучше отменить сейчас и отпраздновать позже, чем праздновать сейчас и горевать позже. Никто из нас не хочет снова оказаться здесь через 12 месяцев, говоря об упущенных возможностях, продолжающемся неравенстве или новых вариантах”, — добавил он.

"Омикрон", впервые обнаруженный в Южной Африке в ноябре, был классифицирован ВОЗ как “вариант, вызывающий беспокойство”.

Ряд стран, включая Францию ​​и Германию, ужесточили COVID-ограничения и ввели ограничения на поездки, чтобы попытаться остановить распространение нового варианта коронавируса. Нидерланды ввели строгий карантин на рождественский период.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.12.2021 в 20:30
0.0 из 5 // 0 зимние праздники, мероприятия, воз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.