Возле Мехико разбушевался вулкан

ATinformМир 15.06.2019 в 08:12454Обсудить
Возле Мехико разбушевался вулкан
Фото: AFP
Попокатепетль, который расположенный в 70 км от Мехико, входит в число самых крупных и активных вулканов на территории Мексики
Вулкан Попокатепетль близ столицы Мексики произвел мощный выброс пепла и пара. Об этом сообщило в своем Twitter Национальное управление гражданской обороны латиноамериканской страны.

"Удалось оценить, что его столба пепла высота достигла 5 км", — отмечается в записи. Ситуация не представляет опасности для населения, средний уровень угрозы, действующий в настоящее время в районе вулкана, изменен не был.

В начале апреля национальный координатор сил гражданской обороны Мексики Давид Леон исключил возможность мощного извержения Попокатепетля, несмотря на рост его активности в текущем году.

Попокатепетль, расположенный в 70 км от Мехико, достигает высоты 5,42 км и входит в число самых крупных и активных вулканов на территории латиноамериканской страны.

Напомним вулкан Попокатепетль, по праву занимающий второе место среди главных мексиканских вершин и являющийся одним из крупнейших в мире, проснулся в начале марта.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

15.06.2019 в 08:12
0.0 из 5 // 0 Попокатепетль, Мексика, вулкан
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.