Врач подтвердил, что Берлускони болеет лейкемией

ATinformМир 07.04.2023 в 17:06339Обсудить
Врач подтвердил, что Берлускони болеет лейкемией
Фото: EPA/UPG
Источники заявили итальянским СМИ, что Берлускони хорошо реагирует на химиотерапию и лечение легочной инфекции.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в течение некоторого времени болеет лейкемией. На сегодняшний день он находится в реанимации. Об этом сообщил врач политика Альберто Дзангрилльо. Этим заявлением он подтвердил информацию, которую ранее распространили СМИ, сообщает The Guardian.

Отметим, что в среду, 5 апреля, 86-летнего Берлускони госпитализировали в миланскую больницу Сан-Раффаэле. Там он проходит лечение от легочной инфекции.

"Инфекция является частью хронического гематологического заболевания, носителем которого он был в течение некоторого времени: хронической миеломоноцитарной лейкемии", - отметил медик.

По его словам, лейкемия не является острой и что текущая терапевтическая стратегия предусматривает лечение легочной инфекции.

В четверг источники сообщили информационному агентству Ansa, что Берлускони хорошо реагирует на химиотерапию и лечение легочной инфекции. Они добавили, что состояние политика по сравнению с предыдущим днем улучшилось.

Члены семьи Берлускони, в частности, его сыновья посетили политика в госпитале и сообщили журналистам, что они верят в выздоровление отца.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.04.2023 в 17:06
4.4 из 5 // 5 лейкемия, Берлускони, врач
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.