Вратарь помог спасти жизнь болельщику на матче Ла Лиги

ATinformСпорт 12.09.2022 в 17:24323Обсудить
Вратарь помог спасти жизнь болельщику на матче Ла Лиги
Фото: Getty Images
Голкипер Кадиса пропустил в матче с Барселоной четыре гола, но все равно стал героем встречи.

Трагедией чуть не закончился поединок чемпионата Испании по футболу между Кадисом и Барселоной. Дело в том, что у одного из болельщиков, во время матча, случился сердечный приступ.

Произошло это на 81 минуте встречи, к тому времени каталонцы уверенно выигрывали 2:0 и команды уже попросту доигрывали поединок.

Именно в это время одному из зрителей матча стало плохо, и ему понадобилась экстренная медицинская помощь. Судья тут же остановил матч, а игроки начали молиться.

Единственным кто не потерял самообладания и не стал надеяться только на Бога, стал вратарь хозяев Иеремия Ледесма. Голкипер тут же кинулся к скамейке запасных, взял у медперсонала дефибриллятор и отнес его болельщикам на трибуны.

Возможно именно это в итоге и спасло пожилому фанату жизнь. По предварительной информации, с ним все хорошо, и медицинская бригада успела доставить его в больницу. Пострадавшему было около 70 лет.

Что касается самого матча, то на подопечных Хави Эрнандеса ужасный инцидент на трибунах никак не повлиял. После возобновления матча Барса забила в ворота Кадиса еще дважды, доведя счет до разгромного 4:0.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.09.2022 в 17:24
0.0 из 5 // 0 болельщик, Вратарь, Ла Лига
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.