Выяснилось, что продолжительность брака напрямую зависит от 1 качества жены

ATinformНаука 29.06.2021 в 08:41258Обсудить
Выяснилось, что продолжительность брака напрямую зависит от 1 качества жены
Фото: из открытых источников
Среди молодых пар важна не только способность женщины справляться с эмоциями.
Женщины склонны более легко раздражаться, но влияет ли это на их отношения? Исследования показывают, что да!

Исследование, проведенное в Университете Беркли в Соединенных Штатах, которое изучало супружеские пары в течение более 10 лет, показало, что длительность отношений зависит от способности женщины сохранять спокойствие.

Исследователи определили момент, когда мужчина и женщина стали больше злиться, и сколько времени им нужно, чтобы успокоиться.

Анализируя видео из повседневной жизни пар, они принимали во внимание язык, выражения лица, тон голоса и обсуждаемые темы.

Ученые поняли, что женщины могут инициировать сложные разговоры, чтобы легче решать проблемы, но важно, чтобы они успокоились после обсуждения. Они также обнаружили, что если мужчины попытаются начать этот тип разговора, жена будет критиковать его за то, что он слишком просто и быстро все решил.

По словам исследователей, пары, в которых жена умела находить силы в себе успокоиться, имели более счастливые браки. Один из исследователей, Лиан Блох из Университета Беркли, объяснил:

«Женщины, которые успокаивались быстрее, могли выражать свои чувства более четко и, таким образом, предлагать решения своих проблем.

Среди молодых пар важна не только способность женщины справляться с эмоциями. Сегодня уже мужчинам удобнее демонстрировать свои чувства, что было не так распространено в предыдущих поколениях».

Исследователь добавляет, что то, как женщина контролирует свои чувства во время конфликта, влияет на долговечность брака.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.06.2021 в 08:41
0.0 из 5 // 0 качества, брак, жена
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.