Взрыв нефтезавода в РФ: выросло число пострадавших (фото)

ATinformРоссия 15.12.2022 в 16:29263Обсудить
Взрыв нефтезавода в РФ: выросло число пострадавших (фото)
Фото: Прокуратура Иркутской области РФ
С огнем на технологической установке в Ангарске боролись более 100 человек и 25 единиц техники.

В результате мощного взрыва в Иркутской области России на территории нефтеперерабатывающего завода в Ангарске два человека погибли, еще пять пострадали. Об этом сообщил местный губернатор Игорь Кобзев в Telegram в четверг, 15 декабря.

После взрыва начался сильный пожар, который охватил 2,5 тыс. кв. м. С огнем на технологической установке боролись более 100 человек и 25 единиц техники. К настоящему времени пожар потушен.

Следователи возбудили уголовное дело после пожара на технологической установке Ангарской нефтехимической компании (АНХК), сообщила пресс-служба управления Следкома РФ по Иркутской области.

"По версии следствия, сегодня около 6:00 произошло возгорание на технологической установке промышленной площадки в Ангарском городском округе Иркутской области… Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", – говорится в сообщении.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.12.2022 в 16:29
0.0 из 5 // 0 взрыв, рф, нефтезавод
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.