Взрыв в жилом доме в Эстонии: есть жертвы (фото)

ATinformМир 13.08.2021 в 12:47377Обсудить
Взрыв в жилом доме в Эстонии: есть жертвы (фото)
Фото: err.ee
При взрыве пострадало девять человек – спасатели, полицейские, местные жители. Взрыв был совершен умышленно, считают в прокуратуре.
В эстонском городе Тарту в четверг, 12 августа, произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме. Потом начался пожар. Пострадало девять человек, один позже умер в медучреждении, пишет ERR.

Около двух часов дня в Центр тревоги сообщили, что из квартиры в пятиэтажном доме на улице Яама в Тарту пахнет газом, дверь закрыта и никто не открывает, отметило издание.

Сотрудники Спасательного департамента прибыли на место. Когда спасатели и полиция попытались проникнуть в квартиру, прогремел взрыв. Он был такой силы, что в домах рядом разбились оконные стекла.

Было госпитализировано шесть человек: двое спасателей, двое полицейских, водитель скорой помощи и находившийся в квартире 46-летний нетрезвый мужчина.

Позже стало известно, что мужчина, который был в квартире во время взрыва, умер от полученных травм в больнице. Двое полицейских находятся в тяжелом состоянии.

"Среди пострадавших двое наших сотрудников, полицейские в возрасте 23 и 25 лет, которые, к сожалению, пострадали серьезнее всего. Из-за обширных ожогов они находятся в очень тяжелом состоянии. В тяжелом, но стабильном состоянии находятся другие серьезно пострадавшие при взрыве", - рассказал глава Лыунаской префектуры Валло Коппель.

Помощь понадобилась трем жителям дома. Ее оказали на месте.

Жителей пострадавших от взрыва домов временно поселили в общежитие Тартуского центра профессионального образования.

В прокуратуре полагают, что взрыв был совершен умышленно.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

13.08.2021 в 12:47
0.0 из 5 // 0 Эстония, взрыв, жилой дом
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.