Зачем проходят тестирование на знание английского языка?

ATinformСтатьи 13.07.2022 в 15:07370Обсудить
Зачем проходят тестирование на знание английского языка?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня каждый желащий может пройти тестирование на знание английского и записаться на курсы для его улучшения.

Изучение иностранных языков пользуются большим спросом у людей с разных точек земного шара. Одним из наиболее популярных языков для изучения является английский. Чтобы выявить свой языковой уровень, необходимо пройти специальный тест. Такую возможность предоставляет Тестово-тренинговый центр "ТТС", в котором можно не только выучить и определить навык владения языком, но и подтвердить его, получив сертификат международного образца. 

Кому это необходимо?

Прохождение подобного тестирования необходимо следующей категории людей:

  1. Школьникам, которые ранее имели опыт изучения английского языка. Тестирование позволяет определить их уровень знаний и составить наиболее подходящую программу для дальнейшего освоения английского.
  2. Студентам, которым также требуется определить, насколько хорошо те владеют английским языком.
  3. Обычным людям, что не учатся в учебных заведениях, но сомневаются в собственных знаниях.
  4. Желающим определить слабые места во владении иностранным языком и узнать, где у них есть проблемы – в грамматике, лексике или же разговорной речи.

Если уровень достаточно низкий, можно записаться на специальные курсы английского онлайн, которые проводят профессионалы.

Разновидности тестирований

Существует два основных вида тестирований по английскому языку:

  • Устный, использующийся для проверки разговорной речи.
  • Письменный, необходимый для проверки грамотности.

Устное тестирование представляет собой некое собеседование с учителем. В процессе разговора специалист делает заключение о знаниях человека, основываясь на его реакциях и ответах. На итоговое заключение влияет словарный запас человека, лексическая грамотность и другие факторы.

В результате преподаватель определяет уровень знаний и дает наставления по его улучшению. Письменное тестирование состоит из текстов, предложений и вопросов, на которые необходимо давать ответы в письменном виде. По результатам тестирования точно также делается заключение об уровне владения английским языком.

Зачем проходят тестирование на знание английского языка?

Какие виды тестов следует пройти?

Выбор одной из двух разновидностей тестов по английскому языку напрямую зависит от поставленной задачи. Если имеется пробел в разговорной речи, тогда следует выяснить, насколько плохо обстоят дела и на каком уровне находятся знания в этой области. Для достижения этой цели лучше всего подойдет устное тестирование. Если же имеются проблемы с грамматической составляющей, тогда лучше сдать письменный тест.

Также можно вместо тестирования посетить пробный урок в тестово-тренинговом центре, где преподаватель сможет определить уровень знаний и порекомендовать наиболее подходящий курс, который следует пройти для улучшения навыков владения английским языком.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

13.07.2022 в 15:07
5.0 из 5 // 1 Тестирование, английский язык, тестово-тренинговый центр
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.