Задержали организатора нелегальной миграции в ЕС

Задержали организатора нелегальной миграции в ЕС
Фото: Нацполиция Украины
В доме задержанного и его возможных сообщников правоохранители провели обыски. Досудебное расследование по делу продолжается.
В Закарпатской области полиция задержала 36-летнего жителя Перечина, который подозревается в подделке документов и незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Сотрудники отдела миграционной полиции Закарпатья в результате длительной оперативной работы прекратили незаконную деятельность группы злоумышленников, причастных к незаконной переправки иностранных граждан через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители задержали 36-летнего организатора схемы нелегальной миграции. Фигурант получил от иностранных клиентов плату в размере 5800 долларов США. За такую ​​сумму злоумышленник изготовил заказчикам внутренние документы стран Европейского союза и должен был помочь в пересечении границы в обход официальных пунктов пропуска.

Для изготовления поддельных документов мужчина вместе со своими сообщниками использовали прибор лазерной гравировки. Стоили такие незаконные услуги 1800 евро с одного клиента.

В результате обысков изъято ряд электронных носителей, ноутбуки, паспорта сомнительного происхождения и автомобиль. Все вещественные доказательства отправлены на экспертизу.

Жителя Перечина полицейские задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.08.2021 в 22:35
0.0 из 5 // 0 ЕС, нелегальная миграция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.