Заробитчане перечислили в Украину рекордную сумму

Заробитчане перечислили в Украину рекордную сумму
Фото: Корреспондент.net
В прошлом году трудовые мигранты перевели в Украину более 11 миллиардов долларов, что также выше показателя 2017 года.
Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства ожидает в этом году 12 миллиардов долларов поступлений в Украину от трудовых мигрантов, сообщил замглавы ведомства Сергей Николайчук, пишет РБК-Украина.
 
Он отметил, что в прошлом году это было около 11 млрд долларов.
 
"Конечно, это важная часть нашего платежного баланса. Речь идет о потоке валюты, которая приходит в страну. Это более 11 миллиардов долларов в прошлом году. И не исключено, что в этом году может быть порядка 12 миллиардов", - сказал чиновник.
 
По его словам, переводы от мигрантов существенно влияют на обменный курс.

 "Эти переводы от мигрантов являются не только серьезным источником валютных поступления в страну, но и существенно влияют на обменный курс. Данные потоки стремительно выросли за последние пять лет. В будущем уже не ожидаем столь стремительного роста переводов от мигрантов", - сообщил он.

 Отметим, объемы переводов физических лиц в иностранной валюте из-за пределов Украины за январь-август 2019 года выросли на 11,7% до 120,9 млрд грн.
 
По данным НБУ, объем частных переводов в Украину из-за границы во втором квартале 2019 года составил 2846 млн долларов, что на 5,7% больше, чем за первый квартал год (2693 млн долларов).
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

28.10.2019 в 16:17
0.0 из 5 // 0 заробитчане, Украина, рекорд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.